Фигурист Ягудин извинился за пожелание Адаму Риппону “сдохнуть”

Ягудин

Российский фигурист Алексей Ягудин высказался в Instagram по поводу поддержки, которую американский фигурист и открытый гей Адам Риппон оказывает трансгендерному сообществу.

“Я пожертвовал 1000 долларов проекту Окра, потому что жизнь трансгендерных людей имеет значение, жизнь чернокожих трансгендерных людей тоже имеет значение”, – написал Риппон в ответ на трансфобный комментарий Джоан Роулинг.

 

Ягудин

 

Благотворительный жест в адрес трансгендерных американцев вызвал гнев Алексея Ягудина. Он написал в “сториз”:

“****, Адам, Когда же вы сдохните???? Ошибка земли!!!”  (орфография сохранена).

 

Ягудин

 

После получения массы негативных комментариев, Ягудин удалил гомофобный пост, вывесив “обращение по поводу вчерашней ситуации” (23 900 просмотров).

Извинившись за пожелание “сдохнуть”, он сообщил, что в его окружении “также есть люди нетрадиционной сексуальной ориентации”, что он “не против геев”, но против “пропаганды”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Приведём “обращение” полностью.

“Вчера в моём Инстаграме был сделан пост, за который мне крайне неудобно. В нём я говорил о том, что известный американский фигурист пожертвовал тысячу долларов в фонд помощи чернокожим транссексуалам.

Сама по себе, согласитесь, новость как бы странная. И на эмоциях я позволил себе резкие высказывания. Естественно, я никому не желаю смерти и прошу прощения за свои слова.

Ошибки, действительно, нужно признавать. Я и вчера, естественно, не желал никому ничего плохого, а тем более, смерти. Просто, наверное, ситуация такова, – я живу в этом мире, мои дочки растут в этом мире, где создаются фонды в помощь чернокожим транссексуалам.

Что это вообще такое? В мире огромное количество сирот, больных детей, нуждающихся пенсионеров. А что такое фонд в помощь чернокожим транссексуалам? При чём тут вообще цвет кожи? О какой помощи идёт речь, если они сами выбрали себе эту дорогу?

Я не против ни геев, ни транссексуалов, ни лесбиянок и так далее. Среди моих друзей, знакомых есть некоторое количество людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Ещё раз повторюсь. Я не против. Но я против пропаганды. Общественности не нужна информация – кто с кем спит. Эта информация также не нужна моим дочкам.

Ещё раз. То, что я сейчас сказал, безусловно, не оправдывает мой поступок. Я публичный человек и должен следить за тем, что я говорю. Ещё раз прошу прощения за резкие слова. Желаю всем, естественно, любви, здоровья, берегите своих детей”.

“Больно смотреть, как приходится оправдываться”

Большую часть критических комментариев Ягудин удалил, часть критиков забанил. Оставшиеся реплики содержат в основном гомофобную поддержку удалённой записи, а также сожаление, что “чемпиону” приходится извиняться за мнение “нормального мужчины”.

veneralisimusЛёша, я не видела вчерашний пост, но хочу сказать, не надо оправдываться, вы все правильно говорите. Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу. Но пропагандировать не традиционные, тем более интимные вещи, это безнравственно. Я за здоровую семью.
.
ludmilami: Просто Вы – нормальный человек.
.
skripkina2217: Дорогой Лёша!!!! Очень больно смотреть, как приходится оправдываться в своих искренних чувствах. Я тоже не разделяю пропаганды разврата, растления и нетрадиционных видов сексуальной ориентации.
.
borisenko4863: Алексей, Вы абсолютно правы, не переживайте! Большинство Вас поддерживает!
.
anna.simonyann: Алексей, это 6.0! Это медаль! Вы правы!!! Такого не должно быть! Каждое слово в точку! Жаль, не видела видео вчера, но что-то мне подсказывает, что особо извиняться не за что!

Источник: Instagram

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ