Болельщикам на ФИФА-2022 разрешили использовать радужные флаги

Организаторы Чемпионата мира по футболу в Катаре разрешили ЛГБТ-болельщикам использовать радужные флаги на матчах турнира

Невиданная демократизация случилась у устроителей главного футбольного события года, которое пройдёт в ноябре. Организаторы чемпионата мира в Катаре не будут запрещать ЛГБТ-болельщикам использовать радужные флаги. Более того, они создадут специальные зоны для фанатов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом заявил директор оргкомитета Нассер Аль-Хатер.

«Всё, о чем мы просим, ​​— это чтобы люди уважали культуру. В конце концов, если вы не делаете ничего, что наносит вред другим людям, если вы не уничтожаете общественную собственность, когда вы ведете себя, не нанося вреда, тогда вам не о чем беспокоиться», — цитирует Аль-Хатера Sky News.

До этого Абдулла аль Ансари, возглавляющий Службу безопасности ЧМ-2022 в Катаре, высказывался более радикально:

«Не приходите оскорблять целое общество. Если вы покупаете билет, это посещение футбольного матча, а не демонстрация. Мы не можем изменить законы или религию на 28 дней чемпионата», — цитирует аль Ансари L’Equipe.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Половина отелей Катара была не готова принять ЛГБТ-туристов на ФИФА-2022. Сборная Германии едва не отказалась ехать на чемпионат. ЛГБТ-фанаты отказывались ехать в Катар из-за неуверенности в своей безопасности.

Но то ли добро, то ли бабло победило. На финишной прямой радикальные лозунги и угрозы сменились миролюбивыми заверениями. И харам теперь не такой уж харам, если не слишком агрессивен.

По всей видимости, футбольный праздник состоится. И хотя бы с 20 ноября по 18 декабря в Катаре скрепы треснут, а поверх временно приглушенных средневековых устоев будет развеваться радужный флаг.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ