Фестиваль “Бок о Бок” создает новый проект

Фестиваль "Бок о Бок" создает новый проект

Из-за отсутствия возможности продолжать свою деятельность на территории России, организаторы фестиваля переехали в Эстонию.

Теперь фестиваль будет заниматься проектом Q Space, где организаторы будут развивать квир пространства. Уже большое количество лет фестиваль “Бок о Бок” проводил различные мероприятия в городах России. Кинопоказы, встречи квир персон, живое общение и много позитивных эмоций для ЛГБТК+ представителей сообщества.

Помимо позитивных моментов фестиваль неоднократно сталкивался с прерыванием своих показов из-за жалоб со стороны политиков, радикально настроенных гомофобов и анонимных доносчиков, которые обращались в полицию. Несмотря на это организаторы продолжали работу. Даже в период Covid эпидемии они нашли выход и перевели показы в онлайн-режим.

“Новый проект Q Space — это яркий культурный проект в Эстонии про ЛГБТК-людей: кинопоказы, фестиваль, дискуссии и события про квир, феминизм и права человека. Презентация проекта Q Space пройдет в центре Таллинна 27 сентября”, — сообщают организаторы. Помимо этого они делают подкасты.

Безопасные пространства сейчас нужны всем, особенно ЛГБТК+ сообществу в связи с последними событиями, происходящими в России и Украине. “Мы приглашаем всех желающих на большую волонтерскую встречу — людей из сообщества, союзников и союзниц, феминисток и профеминистов, людей из кино, искусства и активизма — начинающих и опытных. Главное — ваш интерес к активизму и квир-культуре”.

“На встрече мы поделимся идеями и планами о том, что будет, узнаем у вас, что было бы важно и нужно для эстонского общества и квир-сообщества. Мы ждем людей любых возрастов, национальностей, идентичностей”, — обещают Менни де Гуэр и Гуля Султанова, создатели кинофестиваля “Бок о Бок”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Мы хотим развивать квир-культурный проект здесь, в Эстонии, где мы сейчас живем. И мы приглашаем вас в волонтерскую команду нового проекта!” — добавили де Гуэр и Султанова.

Заявка для волонтерской встречи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ