Эмма Уотсон: «Трансгендерные люди — те, кем они себя считают»

Эмма Утосон

Эмма Уотсон- 30-летняя актриса, сыгравшая Гермиону Грейнджер в поттерианской саге – встала на защиту трансгендерных людей после того, как Джоан Роулинг, создательница книг о Гарри Поттере, оказалась в центре скандала из-за своих неоднозначных твитов.

Эмма Уотсон высказалась вслед за своим коллегой — 30-летним Дэниелом Рэдклиффом, который принес извинения всем поклонникам «Гарри Поттера».

«Трансгендерные люди — те, кем они себя считают, и они заслуживают жизнь без постоянных вопросов или указаний на то, что они не те, за кого себя выдают. Я хочу, чтобы мои трансгендерные подписчики знали, что я и многие другие люди по всему миру видим вас, уважаем вас и любим вас за то, кем вы являетесь», — написала актриса в твиттере. Она добавила, что финансово поддерживает благотворительные организации, которые помогают представителям транс-сообщества.

Напомним, что Джоан Роулинг подверглась критике также со стороны американского фигуриста и открытого гея Адама Риппона, который написал в Instagram:

t.me/parniplus
«Я пожертвовал 1000 долларов проекту Окра, потому что жизнь трансгендерных людей имеет значение, жизнь черных трансгендеров тоже имеет значение. И пошла она **** (здесь Риппон использовал самое распространенное матерное слово на английском) с ее тупым мнением и такими же комментариями», — написал Риппон.

Позже Роулинг прокомментировала сложившуюся ситуацию в длинном эссе, в котором не только изложила свою позицию по вопросам транс-активизма, но и впервые призналась, что пережила домашнее насилие в своем первом браке. Представители ЛГБТ-организации GLAAD заявили, что своим «опасным посланием» писательница лишь вводит людей в заблуждение и обесценивает жизни и истории трансгендерных людей.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ