Эллиот Пейдж опубликовал фото после мастэктомии

пейдж

Трансгендерный актер обнародовал первый с начала перехода снимок в своем инстаграме. Каминг-аут Пейдж совершил в декабре прошлого года. 

34-летний канадский актер, режиссер и продюсер Эллиот Пейдж опубликовал в своем аккаунте в Instagram свою первую фотографию после одной из операций хирургического перехода, а именно мастэктомии. Пост Пейджа с хэштегами #transjoy и #transisbeautiful к этому моменту набрал уже около 2,5 миллионов лайков.

В апреле этого года в интервью знаменитой телеведущей Опре Уинфри актер сказал, что теперь он чувствует себя комфортно в своем теле, «наверное, впервые в жизни». «Это (переход) не просто поменяло мою жизнь, я верю, что моя жизнь была спасена, и через это прошло очень много других людей. А сейчас права трангендерных людей в системе здравоохранения подвергаются нападкам, когда их доступ к системе и так очень ограничен» — сказал также Пейдж. Он имел в виду принятые в штате Арканзас законы и юридические битвы в американских судах, в результате которых трансгендерные тинейджеры в возрасте до 18 лет могут лишиться права на определенные медицинские процедуры.

t.me/parniplus


Эллиот Пейдж, более всего известный по фильмам «Джуно», «Леденец», «Начало» и сериалу «Академии Амбрелла», 1 декабря 2020 года совершил каминг-аут как трансгендерная небинарная персона. Он добавил, что использует по отношению к себе местоимения «он/они». 21 декабря Пейдж опубликовал первый с момента каминг-аута пост в своем инстаграм-аккаунте. В коротком эмоциональном тексте актер поблагодарил поклонников за их «любовь и поддержку», которую он ощутил. Актер также призвал своих поклонников делать пожертвования Transanta — организации, которая анонимно доставляет подарки нуждающейся трансгендерной молодежи, и Trans Lifeline, кризисной горячей линии для транс-персон.


[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ