Диджей в Сингапуре обжаловал в суде запрет на однополый секс

Big Kid

Джонсон Онг из Сингапура, также известный как диджей Big Kid, подал судебный иск с требованием аннулировать закон, который запрещает в государстве секс между мужчинами, пишет местная газета New Paper. 

Big Kid признался, что он — гей. Диджей хочет через суд добиться отмены статьи 377A Уголовного кодекса Сингапура, которая запрещает «секс по обоюдному согласию между двумя взрослыми мужчинами». Максимальное наказание по этой статье — два года лишения свободы. Статья действует в Сингапуре еще с тех пор, когда он был британской колонией.

В 2014 году Верховный суд Сингапура уже отказался признать норму неконституционной. Тем не менее, Онг надеется доказать свои правоту, ссылаясь на «изменения, которые произошли с тех пор в международной юриспруденции».

В своем иске Big Kid приводит доклад Управления служб по злоупотреблению наркотиками и психическому здоровью США 2015 года, в котором говорится, что сексуальную ориентацию не возможно изменить.

Еще отмечается, что статья 377А направлена исключительно против геев, а не лесбиянок и поэтому нарушает 12 статью Конституции, которая гарантирует равноправие. Адвокаты Онга добавили, что множество стран с 2014 года разрешили однополые отношения, в том числе Индия.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Фактически норма о запрете однополого секса между мужчинами в Сингапуре применяется редко. При этом последние соцопросы показывают, что большинство жителей страны поддерживают статью 377А.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ