Депутат Николаев потребовал заблокировать ресурсы, помогающие трансгендерным людям

Депутат Государственной думы написал трансфобный донос на множество интернет-ресурсов

В своём телеграм-канале депутат Государственной думы Николай Николаев рассказал, что отправил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой проверить деятельность организаций, оказывающих помощь трансгендерным людям. 

В своём запросе он прикрепил список “трансфрендли интернет-ресурсов” на 10-ти листах, которые необходимо заблокировать. На его взгляд, перечисленные ресурсы пропагандируют “нетрадиционные сексуальные отношения”. Также он счёл недопустимым, что на них размещается подробная информация, посвященная трансгендерному переходу. Николаев считает, что таким образом они открыто пропагандируют “возможность смены пола”. 

“Читаю комментарии «транснаполеонов» и понимаю, что работают они по методичкам, которые распространяются соответствующим сообществом (…) Несмотря на наличие закона о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола, существует большое количество сайтов, которые практически открыто пропагандируют возможности «смены пола». Многое делается под видом медицинской информации. В этой связи подготовил и направил сегодня два депутатских запроса – в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор, с просьбой проверить деятельность некоторых организаций и администраторов сайтов”, – написал Николаев в своём телеграм-канале.

При этом в своём запросе депутат перечислил несколько интернет-ресурсов, которые занимаются так называемой пропагандой. Так, например, в запросе фигурирует сайт “Центра Т”, чья работа направлена на повышение уровня качества жизни трансгендерных людей в России.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также он упомянул “Московский Городской Психоэндокринологический Центр” — Николаева возмутило, что на их сайте присутствует информация о целях гормональной терапии, а также детально описывается процесс трансгендерного перехода. Вдобавок он указал на информационный ресурс “Красота и Медицина”, который публиковал список операций, посвященных трансгендерному переходу. 

В конце публикации он предложил своим подписчикам присылать ему на почту примеры “пропаганды смены пола”, чтобы он впоследствии мог обратиться в прокуратуру и РКН с требованием о блокировке. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ