Дана Интернешнл призвала ЛГБТ-людей в мире не поддерживать ХАМАС

Дана Интернешнл

Певица, активистка ЛГБТ+ сообщества и победительница конкурса Евровидение-1998 Дана Интернешнл написала эмоциональный пост в Instagram, обращенный к представителям сексуальных меньшинств со всего мира, с призывом не поддерживать ХАМАС.

Она указывает, что многие представители общины поддерживают палестинцев и выступают против действий Израиля: эту ситуацию Дана Интернешнл объясняет «недостатком информации».

«Я хочу обратиться к моим сестрам, моим братьям, моей семье, к моим дорогим и любимым представителям сообщества со всего мира, – пишет Дана в своем обращении. – Наше сообщество многие годы борется за равенство, свободу и за базовое право каждого человека на любовь. Я люблю вас всех, и я убеждена в том, что ваши намерения самые благие, поэтому я полагаю, что вам просто не хватает информации».

Дана Интернешнл приводит переведенную на английский язык видеозапись высказываний шейха Мухаммада Салима Али, сделанных им в мечети «Аль-Акса» во время пятничной молитвы:

«Наш мусульманский палестинский народ не потерпит ни единого гомосексуала, открыто декларирующего свою ориентацию. Готовы ли вы позволить хоть одному гомосексуалу жить на земле Эль-Кудс (Иерусалима) и Палестины? Вы позволите это?» Собравшиеся выкрикивают: «Нет!»

«Если вы окажетесь на улицах Газы, вам не выбраться оттуда живыми..»

«Вот это ваши “борцы за свободу”, и это – то, что вы поддерживаете, – поясняет Дана Интернешнл своим читателям. – Это их ценности, за которые они выступают, и выступают с гордостью.

В курсе ли вы, что если вы случайно окажетесь на улицах Газы, вам не выбраться оттуда живыми? Знаете ли вы, что каждого представителя ЛГБТ+ ХАМАС приговаривает к смерти через повешение (если не хуже)? Понимаете ли вы, что ХАМАС не поддерживает никакие права женщин и ЛГБТ+ сообщества, и что к ним не относятся, как к равным?»

Дана Интернешнл приводит также видеосъемки из Израиля, где она выступает перед многотысячной толпой участников Парада Гордости в Тель-Авиве, и указывает, где в действительности поддерживают и защищают права меньшинств.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Если вы не осуждаете ХАМАС – значит, вы против ЛГБТ+, против женщин и против мира», – подчеркивает Дана, отмечая, что «Палестину необходимо освободить от ХАМАСа».

«Израиль борется с ХАМАСом, чтобы свергнуть это царство террора и сделать лучше для всех нас, для всех граждан, находящихся под контролем ХАМАСа, и для всего мира. Я прошу вас открыть свои глаза и свои сердца, и увидеть правду, стоящую за пропагандой и однобоким нарративом, который вы видите в социальных сетях. Выберите ту сторону, которая видит и замечает вас, которая разделяет те же ценности, что важны для вас. И всегда добро пожаловать на гей-парад в Тель-Авиве, где мы примем вас с распростертыми объятиями. И когда вы в следующий раз приедете в наш разноцветный, разнообразный, открытый и принимающий Тель-Авив, в котором представлены самые разные культуры и общины – просто извинитесь», – заключает Дана Интернешнл свое обращение, призывая людей продолжать любить друг друга, особенно в эти непростые времена.

Источник.

Материал по теме: «Почему по всему миру есть геи за Палестину?»

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ