Что мир будет делать с правами ЛГБТК+ людей в 2024 году?

Что мир будет делать с правами ЛГБТК+ людей в 2024 году?

Прошедший год стал пугающим не только для ЛГБТК+ людей из России, но и многих других консервативных стран, республик или штатов

Позитивные моменты тоже были, например, однополые браки были легализованы в таких странах, как Словения и Андорра, однополый секс был декриминализован на Маврикии и Островах Кука, а законы о самоидентификации трансперсон были приняты в Испании, Финляндии и Новой Зеландии.

Права трансперсон утратили силу только в России и некоторых штатах США, а в Уганде был принят один из самых строгих в мире законов против геев, устанавливающий смертный приговор за некоторые виды однополых сексуальных контактов.

Конечно, от политиков разных стран, в том числе России, можно ожидать еще очень многого по отношению к правам ЛГБТК+ людей по всему миру, но на данный момент предварительные события примерное такие:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
  1. Таиланд находится на пути к легализации однополых браков в этом году после того, как в декабре законодатели подавляющим большинством голосов приняли законопроект.
  2. Однополые браки официально стали законными в Эстонии с 1 января.
  3. В 2023 году Латвия легализовала однополые гражданские союзы, и закон должен вступить в силу с июля 2024 года.
  4. Активисты также назвали Украину страной, за которой стоит следить, после того как в 2023 году был представлен законопроект о гражданских партнерствах.
  5. Верховный суд Намибии примет решение о декриминализации к маю 2024 года.
  6. Колумбия, Коста-Рика, Новая Зеландия, Филиппины, США и Венесуэла внесли законопроекты о расширении защиты от дискриминации для ЛГБТК+ людей, которые могут быть приняты в 2024 году.
  7. В апреле Япония введет первую в стране систему сертификатов локального уровня для региона Аити, позволяющую официально признавать детей однополых пар частью семьи. В ряде регионов уже выдаются подобные свидетельства об однополых партнерствах и улучшено законодательство для трансперсон.
  8. Германия будет обсуждать закон о гендерном самоопределении, чтобы упростить процесс трансперехода, после того как он был представлен в парламент в 2023 году.
  9. Во Вьетнаме может быть принят закон о “юридическом признании пола”, введенный в апреле 2023 года. В настоящее время в стране нет правовой базы, позволяющей людям совершать транспереход легально.
  10. Республиканцы Палаты представителей США добавили положения в 7 из 12 законопроектов о федеральном финансировании на 2024 год, которые будут ограничивать расходы на помощь в транспереходе. Четвертый год подряд в стране принимается рекордное количество антитранс-законопроектов.
  11. Ожидается, что в 2024 году пройдет второе чтение закона о “борьбе с ЛГБТК+ сообществом” в Гане, который еще больше криминализует однополые отношения и введет наказание даже за идентификацию себя в качестве ЛГБТК+ персоны.

Верховный суд РФ объявил ЛГБТ экстремизмом. Репортаж

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ