Бывший президент Молдовы о пути страны в сторону России

Бывший президент Молдовы о пути страны в сторону России

Бывший президент страны буквально заявляет: “Молдова выживет как государство, если отвергнет ЛГБТ и повернется к России”.

Путинистский политик из Молдовы, Игорь Додон, который также является бывшим президентом страны с 2016 по 2020 года, упрекнул Запад в распространении чужих для Молдовы ценностей.

Политик уверен, что Молдова сможет выжить только в случае, если обратиться к ценностям, которые сейчас транслирует Россия. То есть примкнет к “традиционным” ценностям и всячески будет поддерживать политику России.

“Мы видим, что европейцы поддерживают все творимые нынешними властями Молдовы беззакония. Более того, Запад насаждает нам чуждые ценности — ЛГБТ-парады и так далее. Они разрушают молдавский язык и нашу идентичность, уже начали наезд на нашу церковь”, — заявил Игорь в своем телеграм канале.

И все это по сути делается политиком, чтобы у страны была возможность получить более дешевые энергоресурсы, снизив потенциально стоимость на многие затраты для страны. Дополнительно получить сильного союзника в лице России.

Додон уже знаменит своими гомофобными высказываниями. В 2015 году он шел на выборы, обещая, что запрет “гомопропаганды” станет первым шагом социалистов после его победы.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Видео с заявлениями политика можно посмотреть здесь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ