Британский судья отказал мигранту-гею в убежище из-за “недостаточной женственности”

Британский судья

Беженцу отказали в убежище в Великобритании, поскольку суд не поверил в принадлежность соискателя к ЛГБТ, сообщает Pink News.

Как сообщает издание, британский судья, рассматривавший дело, счел, что истец недостаточно женоподобен и по поведению на гея не похож, а также отметил, что «среди геев ценятся мужчины помоложе». По словам адвоката беженца, это решение уже оспорено в суде высшей инстанции, который признал его ошибочным и направил иск на пересмотр.

Юрист отмечает, что в последнее время британское МВД все чаще отказывает представителям ЛГБТ в убежище на «абсурдных» основаниях, а суды первой инстанции эти отказы утверждают. Так, геям-мусульманам, которые опасаются преследований на родине, заявляют, что гомосексуальность в исламе осуждается, а значит, они не могут быть и мусульманами, и геями одновременно. А беженкам-лесбиянкам, по воле родителей жившим в браке с мужчиной, указывают на то, что этот факт биографии не позволяет поверить в их принадлежность к ЛГБТ.

Адвокаты и правозащитники утверждают, что суды первой инстанции принимают решения под жестким давлением МВД, стремящегося ограничить приток мигрантов в страну. Официальные представители министерства, в свою очередь, напоминают, что судебная система Британии независима от правительства.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ