«Black Eyed Peas» поддержала ЛГБТК-сообщество в Польше

Они выступили с радужными повязками во время новогоднего концерта на государственном телевидении.

В Польше на новогодний концерт пригласили выступить американскую группу «Black Eyed Peas». Группа в свою очередь решила потроллить польское правительство и вышла на сцену в радужных повязках. Также они публично поддержали ЛГБТК-сообщество во время прямой трансляции. 

Троллинг гомофобной партии

Трансляцию новогоднего концерта вел главный телеканал польского телевидения – “TVP”. Стоит отметить, что этот телеканал финансирует правящая партия “PiS”, известная негативным отношением к ЛГБТ-сообществу и продвигающая гомофобные законы в Польше. За это выступление музыкантам заплатили один миллион долларов.

Во время концерта, аудитория которого составила 8,3 миллиона человек, группа надела радужные повязки в поддержку ЛГБТК-сообщества и посвятила свой хит “Where Is The Love?” всем социальным группам, которые испытали ненависть по отношению к себе.

«Эту песню мы посвящаем всем тем, кто испытал ненависть в этом году. Еврейские общины — мы вас любим, люди африканского происхождения по всему миру — мы вас любим, ЛГБТК-сообщество — мы вас любим», – заявил со сцены солист группы will.i.am.

После этого выступления главный вокалист группы заявил, что они выступают за мир, равенство и гармонию. Также он подколол правящую партию в Польше “PiS” (“Закон и Справедливость”), заявив, что они не “Black Eyed PiS”. 

Это особенно забавно, учитывая, что источники телеканала “TVP” сообщили, что эту группу решили пригласить только потому, что в её названии есть слово, созвучное с названием партии (PiS). Таким образом партия хотела угодить своим спонсорам. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Мы – Black Eyed Peas… или вы можете сказать Black Eyed Peace, потому что мы за мир, равенство, гармонию. Мы не Black Eyed PiS. Мы выступаем за единство, любовь, толерантность…”, – добавил will.i.am.

Истерика консервативных политиков

Подобное выступление вызвало возмущение со стороны польской правой национал-консервативной партии “Солидарная Польша”. Политики этой партии назвали выступление группы – “позором” и “празднованием отклонений”. 

Депутат польского парламента от Подкарпатья и член “Солидарной Польши” Марчин Вархол написал в своём твиттере, что на телевидении велась открытая “ЛГБТ-пропаганда”. Он назвал это “Новым годом девиаций”.  Депутатка от “PiS” Йоанна Лихоцка в свою очередь призвала коллег по правительству наслаждаться концертом, а не комментировать его. 

“Господа из “Солидарной Польши” – пейте шампанское в канун Нового года вместо того, чтобы заниматься политикой сейчас. Польша хочет сегодня веселиться. Хорошего Нового года”, – прокомментировала ситуацию Йоанна Лихоцка.

Тем не менее организаторы концерта заявили, что всё прошло так, как и было задумано. Так, например, ведущий концерта Томаш Каммель сообщил, что выступление группы было заранее согласовано. Более того, он заявил, что были согласованы даже элементы их одежды. 

Ранее мы рассказывали, что гей-пара выиграла дело в польском суде. Якуб Квечинский и Давид Мычек подали иск пять лет назад, после того, как поженились в Португалии, и с тех пор боролись за признание своего брака в Польше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ