Билли Портер совершил каминг-аут как ВИЧ-позитивный человек

портер

Американский актер, звезда «Позы» и «Золушки», 14 лет не говорил о своем ВИЧ-статусе. Портер рассказал обо всем в кавер-стори журнала The Hollywood Reporter. 

Впервые с тех пор, как ему поставили диагноз более десяти лет назад, Портер рассказал о стыде, который заставил его скрывать свой положительный статус от коллег, друзей и даже матери, а также об ответственности, которая заставляет его сейчас сказать: «Правда сама по себе целительна». В эдиториале материала написано:

«За 14 лет, прошедших с тех пор, звезда «Позы» почти никому не рассказывал правды, опасаясь маргинализации и интриг в индустрии, которая не всегда была к нему благосклонна. Вместо этого 51-летний мужчина, у которого за последние годы появилось множество пылких поклонников благодаря его таланту и искренности, говорит, что он использовал Прея Телла, своего ВИЧ-инфицированного персонажа в том же сериале FX «Поза», в качестве доверенного лица. «Я смог сказать все, что хотел, устами героя», — признается Портер, добавляя, что никто из съемочной группы не догадывался, что он черпал вайб для роли из собственной жизни».

портер

Большое и важное интервью Билли Портера приурочено сразу к двум кинопродуктам с его участием. Вышел третий, заключительный сезон «Позы», ставшего культовым телесериала Райана Мерфи о вог-сцене, квир-дивах и эпидемии ВИЧ в Нью-Йорке 1980-90-х. А также на стриминговом сервисе Amazon когда-то в ближайшем будущем выйдет «Золушка» Кей Кэннон, новая музыкальная версия классической сказки с Портером в роли гендерно-флюидной (или агендерной, или бигендерной) Крестной. 


Также напомним, что в феврале 2020 года  на Youtube-канале известного российского гея-журналиста Карена Шаиняна вышел третий фильм из серии «Straight talk with gay people», интервью с Билли Портером. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ