Бастрыкин недоумевает, как суд отдал 8-летнюю дочь матери-лесбиянке

Глава следкома РФ хочет пожаловаться в Генпрокуратуру и ВС на суд в Петербурге, который отдал ребёнка матери-лесбиянке в Австралию

Александр Бастрыкин выразил недоумение по поводу позиции Дзержинского районного суда Петербурга. 

«Рассматривая вопрос о месте жительства 8-летней девочки, было решено отдать её матери, гражданке Австралии, состоящей в нетрадиционных однополых отношениях. И, к тому же, являющейся фигурантом уголовного дела о действиях сексуального характера в отношении своей дочери. Мнение девочки, желавшей жить с отцом в России, проигнорировано, как и положения Конституции РФ, закрепляющие традиционные семейные ценности, защиту института брака как союза мужчины и женщины», — сообщила руководитель управления взаимодействия со СМИ Светлана Петренко.  

25 мая Бастрыкин поручил передать в ГУ СК материалы дела, возбуждённого в отношении матери девочки. Она по доносу отца ребёнка обвиняется в действиях сексуального характера в отношении дочери. 

8-летняя девочка имеет гражданство России и Австралии. Девочка родилась в Австралии, но была незаконно вывезена в Россию отцом. Причиной похищения ребёнка стала нетрадиционная (с точки зрения законодательства РФ) сексуальная ориентация матери. Мать обратилась в австралийский суд, заявив, что бывший муж является гомофобом и препятствует воспитанию ребёнка. Затем дело рассмотрел российский суд.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

23 мая судья Дзержинского суда Петербурга постановила в течение 48 часов передать матери 8-летнюю дочь. Прокурор решение поддержала. Но чуда не случилось. В настоящее время девочка живёт с отцом, похитившим её из Австралии, на территории Ленобласти. Их точное местонахождение неизвестно.

Ранее суд в Петербурге ликвидировал один из старейших и наиболее авторитетных ЛГБТ-фондов “Сфера”.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ