Активисту назначили штраф за “ЛГБТ-пропаганду”

Активисту назначили штраф за "ЛГБТ-пропаганду"

Михаилу Чимарову, активисту из Великого Новгорода, судья назначила штраф за “ЛГБТ-пропаганду” на сумму в 50000 рублей.

На прошлой неделе, 16 марта, в Великом Новгороде мировая судья Нистарова назначила для активиста Михаила Чимарова штраф в размере 50 000 рублей по части первой статьи 6.21 КоАП. “Гомопропаганда”.

Напомним, что ранее Михаил, уже после принятия нового закона об “ЛГБТ-пропаганде”, решил провести закрытый показ фильмов про ЛГБТК+ людей и начал подготовку к мероприятию.

В день проведения показа, почти в самом конце мероприятия неожиданно пришли сотрудники правоохранительных органов и стали сверять документы всех участников показа.

У всех задержанных взяли объяснительные, проверили документы, включая самого Михаила и хозяйку помещения, которую отдельно допрашивали.

Мы пообщались с Михаилом насчет данной ситуации, чтобы выяснить, как о показе узнали сотрудники правоохранительных органов, так как само мероприятие было только для узкого круга людей. По его мнению, сотрудники узнали о показе из его твиттера, так как уже давно следят за парнем после других активистских занятий Михаила.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Мы предлагаем нашим читателям поддержать Михаила и помочь собрать сумму для оплаты штрафа. Любая помощь будет полезна. Перечислить пожертвование можно здесь, это полностью безопасно. Заранее спасибо за вашу помощь!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ