Активист из Уральска первым отправил жалобу на фильм “Барби”

Активист из Уральска первым отправил жалобу на фильм "Барби"

Местный активист Антон Ежов, член общественной правой организации «Молодой Гвардии», обратился в прокуратуру города Краснотурьинска, возмущенный фильмом «Барби»

Фильм показывают в местном кинотеатре «Новое кино». В своем заявлении, написанном 17 сентября, Ежов отметил, что детям был разрешен вход на сеанс, несмотря на возрастные ограничения фильма.

«Был продемонстрирован фильм, наполненный западной пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. Хочу отметить, что возрастные ограничения у фильма — 16+, но в зале находились дети и младше!» — отмечает Ежов в социальных сетях. «Я считаю недопустимым показывать такие фильмы и не понимаю, почему его по итогу не запретили. Надеюсь, что прокурор установит нарушение и показ фильма прекратят, так как он пагубно влияет на подрастающее поколение».

Ежов направил заявление в местную прокуратуру, требуя провести проверку и привлечь владельцев кинотеатра к ответственности по статье 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). В письме было отмечено следующее:

Активист из Уральска первым отправил жалобу на фильм "Барби"

«На отметке 01:30:07 демонстрируется сцена, где трое мужчин держатся за руки и целуют третьего, находящегося между ними». Этот же момент многие онлайн-киноцентры заблюрили. На данный момент ответ от прокуратуры не поступил. Представители кинотеатра «Новое кино» категорически отрицают совершение нарушений.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Фильму «Барби» установлен возрастной ценз — 16+, что дает право родителям или опекунам решение о посещении сеанса вместе с детьми. У нас нет обязательства запрещать детям вход. Однако, если у ребенка не было сопровождающих взрослых, то он не мог попасть в зал самостоятельно. Если бы возрастной ценз был выше 18+, то детей мы не пропускали бы в любом случае. Это аналогично продаже алкоголя несовершеннолетним», — заявил руководитель кинотеатра «Новое кино» Эдуард Гахария.

Депутат Госдумы назвал предательством прокат фильма «Барби»

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ