В Москве заработал ЛГБТ-френдли коворкинг «Проект МКЦ»

проект мкц

«Проект МКЦ» — это не новая версия московского коммьюнити-центра, а именно инклюзивное совместное пространство для работы с кафе-зоной; за социально значимые события плату брать не будут. 

Создатель_ницы «Проекта МКЦ» уточнили для нас: «Это социально-коммерческий проект, поэтому мы не преследуем цели заработать огромное количество денег, но все же хотим, чтобы проект окупал себя сам, поэтому у нас есть платные товары и небольшое меню. Покупая что-либо, работая в коворкинге, люди делают вклад в развитие проекта и помогают нам предоставлять бесплатное помещение для социально значимых проектов, в развитие свободного общества, свободного  от дискриминации, от расизма и прочих предрассудков». То есть в отличие от коммьюнити-центров как точек сборки ЛГБТК-активистов и сочувствующих открывшийся осенью 2021 года «Проект МКЦ» — социально ответственный бизнес.

Цены за час работы в коворкинге довольно гибкие, от 100-170 р/ч для открытых мероприятий, до 350-450 р/ч за закрытые события и вечеринки. При этом упомянутые социально значимые проекты можно проводить бесплатно. «На проведение таких проектов можно оставить заявку у нас на сайте. Комиссия, которая состоит из нескольких человек, рассматривает и решает, действительно ли этот проект важен для сообщества. Например, занятия по программе «12 шагов» для созависимых CoDA проходят у нас в закрытом режиме и бесплатно».

В меню кафе нет чего-то сверхъестественного, но, например, в коворкинге позаботились о вегетариан_ках и веган_ках: есть хумус с овощами. Для людей, которые не придерживаются никаких ограничений в еде, в меню найдутся круассаны с сыром и ветчиной. Еще есть чипсы, прохладительные напитки, пиво, чай в чайнике и пакетиках.

«Проект МКЦ» расположен в самом центре Москвы, на Бауманской улице, в месте, по словам организаторок, «красивом и модном». Территория вокруг коворкинга постоянно охраняется, так что проблем с безопасностью самых разных посетителей и посетительниц быть не должно.

t.me/parniplus

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ