66 компаний поддержали однополые браки в Чехии

Международные компании поддержали однополые браки в Чехии

В Чехии 66 компаний, среди которых известные международные бренды, такие как Amazon, Ikea и Microsoft, присоединились к общественному призыву о легализации однополых браков

В открытом письме, представители 66 компаний подчеркнули, что такой шаг может привлечь новых талантливых людей в страну и послужить сигналом против дискриминации. Компании подчеркнули свою политику равноправия по отношению ко всем работникам.

По данным исследований, дискриминация ЛГБТ-сообщества стоит чешской экономике более 1,5 миллиарда евро ежегодно

Законопроект о принятии однополых браков прошел первое чтение в парламенте Чехии еще в мае 2023 года. Однако большинство депутатов считает его маловероятным для принятия. В настоящее время в Чехии однополые пары могут зарегистрировать только гражданское партнерство, которое не имеет таких же привилегий в сравнении с официальным браком.

Чешские пасторы смогут благословлять однополые браки

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Поправки в Гражданский кодекс страны предусматривают, что однополым парам будут предоставлены равные права, как и для гетеро браков, включая право на совместное имущество, пенсию вдовца или вдовы, родительские права и обязанности, а также доступ к семейной опеке.

В результате, гражданские партнерства, которые сейчас могут заключать однополые пары в Чехии с 2006 года, практически исчезнут, уступив место для официальных браков. Этот шаг будет явным признанием равноправия и справедливости для ЛГБТ-сообщества.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ