Во Всемирный день Борьбы со СПИДом тысячи людей узнают свой ВИЧ-статус

1 декабря

Темой тридцатого Всемирного дня борьбы со СПИДом, который пройдет 1 декабря, станет лозунг «Знай свой статус».

По данным ЮНЭЙДС, около четверти людей, живущих с ВИЧ, не знают свой статус, и еще больше людей не получают необходимого лечения и услуг по профилактике. Тестирование на ВИЧ играет важнейшую роль для достижения первого из целевых показателей ЮНЭЙДС “90–90–90”: чтобы к 2020 году 90% людей с ВИЧ знали свой статус.

ЮНЭЙДС выступает за финансирование развития программ по тестированию на ВИЧ и повсеместное внедрение инновационных подходов к тестированию. В то же время она призывает к устранению оставшихся барьеров для тестирования на ВИЧ, таких как стигма, дискриминация и отсутствие доступа к анонимному тестированию.

В следующую субботу, 1 декабря, и накануне этой даты многие организации, сообщества и обычные люди во всем мире будут проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом .

Так, проект по самотестированию на ВИЧ SAFE BOX  проведёт акцию#тестируемсяСами. ЛГБТ-организации и инициативы в нескольких крупных российских городах получат наборы самотестирования и смогут поделиться ими со своими посетителями. О подробностях акции портал “Парни ПЛЮС” расскажет позже.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ