Zoteria — новое приложение против гомофобии

Zoteria — новое приложение против гомофобии

Фонд Vodafone запустил новое приложение Zoteria, чтобы помочь сообществу ЛГБТК+ сообщать о преступлениях на почве ненависти и получать поддержку от благотворительных организаций.

Пользователи могут конфиденциально регистрировать такие инциденты от своего имени или от имени кого-то другого, при этом одной из ключевых целей Zoteria является улучшение отчетности о тенденциях, связанных с атаками против ЛГБТК+.

Приложение было разработано в сотрудничестве с благотворительными организациями LGBTQ+ Stonewall и Galop, последняя из которых будет обращаться к жертвам и предоставлять безопасное пространство для общения.

«Galop поддерживает ЛГБТК+ жертв преступлений на почве ненависти на протяжении десятилетий, и мы знаем, что официальные цифры представляют собой лишь небольшую часть того, что ежедневно испытывает наше сообщество в Великобритании», — сказала Лени Моррис, генеральный директор Galop.

«Это приложение, наряду с другими нашими работами, включая Национальную линию помощи по преступлениям на почве ненависти к ЛГБТ+, помогает нам немного приблизиться к будущему, в котором все ЛГБТК+ люди в Великобритании будут иметь доступ к специализированной поддержке после жестокого обращения и насилия».

Анонимные данные из городов и поселков будут доступны местным властям, чтобы они могли лучше понять количество и типы преступлений на почве ненависти, происходящих в их районах.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В этой информации также будут освещены конкретные проблемы, с которыми сталкиваются этнические меньшинства.

Нэнси Келли, исполнительный директор Stonewall, сказала: «Zoteria — яркий пример того, как корпорации могут использовать свои технологии и сети для продвижения прав ЛГБТК+, и мы очень гордимся тем, что сотрудничаем с Vodafone и Galop в этом инновационном приложении, которое сделает нас на один шаг ближе к миру, в котором живут все ЛГБТК+, где безопасно и свободно быть собой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ