Люди выбирают квир-френдли бизнес

Люди выбирают квир-френдли бизнес

Новое исследование показывает, что люди с большей вероятностью выберут бизнес, который поддерживает идеи ЛГБТК+ сообщества.

Новое исследование показывает, что американские рабочие и потребители чаще выбирают компании или предприятия, которые поддерживают идеи квир сообщества.

Группа защиты прав ЛГБТК+ GLAAD, в партнерстве с Edelman, опросила 1000 потребителей и 1000 работников в США. Они обнаружили, что 51% с большей вероятностью будут делать покупки или работать в бизнесе, который явно настроен дружелюбно по отношению к ЛГБТК+ людям. В отличие от 11%, которые говорят, что они не хотели бы, чтобы компании были дружелюбны ко всем.

Старший вице-президент Edelman, Лорен Грей, заявила, что собранные данные должны заставить предприятия пересмотреть свои сомнения относительно поддержки прогрессивных целей.

«Мы часто видим, как компании спрашивают, могут ли они позволить себе выступить в поддержку вопросов ЛГБТК+ сообщества и не понести за это различного рода риски. Эти данные показывают, что многие компании не могут позволить себе молчать или делать вид, что квир людей нет».

Несмотря на рост вероятности того, что потребители и работники присоединятся к компаниям, выступающим за ЛГБТК+ сообщество, 2022 год стал одним из самых политически громких для квир-сообщества за последние 10 лет.

Кампания Human Rights, крупнейшая группа по защите прав ЛГБТК+ в США, сообщает, что по состоянию на март этого года в законодательные собрания штатов было внесено более 300 законопроектов против ЛГБТК+. «Унизительная дезинформация» о квирах в социальных сетях также увеличилась на 400%.

В то время как многие молодые покупатели, как правило, ищут бренды, которые поддерживают прогрессивные идеи, более половины американцев ожидают, что компании и их руководители будут разрабатывать политику, направленную на включение ЛГБТК+ сообщества в привычные маркетинговые ходы и жизнь брендов.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Многие бренды опасаются, что они получат негативную реакцию за «неправильное» представление квир-проблем: 61% сообщили, что, по их мнению, они получат больше критики за неточное изображение людей ЛГБТК+, чем за то, что «не показывают их вообще». 

Тем не менее, 64% людей, не принадлежащих к ЛГБТК+, и 71% квир людей заявили, что они с большей вероятностью совершат покупку в компании, в рекламе которой явно фигурируют квир-люди.

Президент и главный исполнительный директор GLAAD, Сара Кейт Эллис, заявила, что «Проект видимости» организации поможет корпорациям в том, как правильно и точно представлять ЛГБТК+ людей.

«Я думаю, что важно различать присоединение к движению и маркетинг в данный момент», — сказал Эллис, добавив: «Я не думаю, что вы можете быть ориентированным на потребителя продуктом в двадцать первом веке и не сделать это своим приоритетом и неважно о какой идентичности мы сейчас говорим».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ