В украинском парламенте зарегистрирован законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды

лгбт-пропаганда

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, который в случае принятия позволит штрафовать за пропаганду гомосексуальности и трансгендеризма.

Некоторые законодатели хотят поставить в один ряд  гомосексуальность и педофилию. Они также считают, что ЛГБТ-сообщество вредно для населения.

Документ дополнит Кодекс Украины об административных правонарушениях статьей о “Пропаганде педофилии, гомосексуализма и трансгендеризма”.

Эти же борцы за традиционные ценности зарегистрировали еще два похожих законопроекта. Первый  “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о приведении в соответствие с Конституцией норм об охране семьи, детства, материнства и отцовства”. Второй  “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины о недопущении расходования бюджетных средств на пропаганду педофилии, гомосексуальности и трансгендеризма”. Видимо, это связано с решением Минкульта выделить впервые грант на съемку ЛГБТ-фильма в прошлом месяце. 

Данная инициатива предполагает, если человека уличат в пропаганде ЛГБТ, ему грозит немаленький штраф. Пропаганда от юридического лица наказывается накладываться ещё строже. Депутаты предложили считать пропагандой гомосексуальности публичное признание этих вещей как нормы, реклама в СМИ, печать, изготовление, распространение, демонстрация плакатов, книг, других печатных или электронных материалов, а также призывы к заключению браков, не предусмотренных Конституцией Украины.

Запрещается реклама гормональной терапии или хирургической операции по изменению пола, призывы к использованию этой продукции или услуг, публичное признание трансгендеризма в качестве нормы.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Несмотря на то, что законопроект зарегистрирован, эксперты считают, что его принятие маловероятно. Во-первых, Украина выбрала путь на интеграцию с ЕС и голосование за такого рода закон будет воспринят со стороны западных партнеров, как посягательство на права человека. Во-вторых, на встрече президентов Зеленского и Байдена Украина пообещала бороться против дискриминации ЛГБТ-сообщества. А терять союзника из-за защиты традиционных ценностей, в Украине явно не готовы.

Источник



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ