В России окончательно заблокировали Hornet

в России заблокировали Hornet

Российские геи и бисексуалы больше не смогут пользоваться Hornet без VPN. Спустя месяц после блокировки сайта Роскомнадзор начал блокировать и само приложение. Возможно, на этот раз власти заблокировали Hornet окончательно.

Как сообщали «Парни ПЛЮС» ранее, Роскомнадзор заблокировал сайт Hornet ещё 21 августа. Поводом стало решение Росмолодёжи. Это значит, что регулятор увидел в приложении «пропаганду» несовершеннолетним.

Фактически операторы заблокировали Hornet в браузерах в сентябре. Наши читатели стали сообщать 6 сентября, что не могут зайти в Hornet через сайт. При этом приложение продолжало работать.

Сегодня, 2 октября, блокировка распространилась и на приложение. Об этом нам рассказали читатели. У большинства пользователей, которых мы опросили лично, Hornet не запускается без VPN. Приложение остаётся доступным в App Store и Google Play, но обновления не скачиваются.

При этом согласно нашему опросу в телеграм-канале у 58% пользователей Hornet в России он продолжает работать без VPN. Вероятно, доступность зависит от оператора связи. Кроме того, часть людей всегда используют VPN из-за ряда других блокировок. Теперь VPN пригодится и чтобы читать «Парни ПЛЮС», и чтобы знакомиться.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Юрист по конституционному праву Иван Брикульский прокомментировал блокировку в своём телеграм-канале «Публичник». Не называя приложение, он рассуждал о том, какие права граждан нарушит Роскомнадзор, если заблокирует приложение для знакомств. Он пришёл к выводу, что это противоречит праву на неприкосновенность личной жизни, на свободу информации, а также принципу автономии личности.

Обзор приложений для ЛГБТ-знакомств

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ