Единорос из Якутии отнекивается от гей-истории с кражей

Спиридон Борбуев, участник гей-скандала

Новый скандал с намёком на покупку гей-секса политиком разгорается в Москве. Как сообщает телеграм-канал BAZA, отдыхавший в столице якутский единорос Спиридон Борбуев лишился кошелька после того, как позвал в свой номер некоего Ваню. Сам он инцидент отрицает.

История, если верить BAZA, случилась ещё в воскресенье, 1 октября. Борбуев в тот день прилетел в отпуск в Москву. Он познакомился с Иваном в интернете и пригласил в номер. Когда Иван покинул номер, единорос не нашёл свои золотые часы и кошелёк и вызвал полицейских. Оказалось, что часы он сам снял и спрятал — их удалось найти. Зато кошелёк с 21 тысячей рублей наличными действительно пропал.

Полиции Спиридон Борбуев рассказал, что с Иваном они просто выпивали. Позже история, утверждает BAZA, дополнилась подробностями. Спиридон якобы рассказал полицейским, что позвал Ивана, чтобы «подтянуть русский язык».

Вскоре политик опроверг эту новость в разговоре с якутским СМИ SakhaDay. Он заявил, что всё это — фейк перед выборами главы Верхневилюйского района, куда он баллотировался. Название гостиницы, считает Спиридон Борбуев, авторы слуха взяли из его статуса в «Ватсапе». Другому якутскому изданию он добавил, что не планирует судиться с BAZA.

Я не знакомился ни с каким Иваном в социальных сетях, не проводил с ним вечер в гостинице. И мой кошелек, деньги, часы у меня, никто их не крал.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

— сказал Спиридон Борбуев.

В своём телеграм-канале он также написал, что быть публичным человеком сложно. «Держимся», — подытожил политик.

Он также добавил, что теперь понимает Савву Михайлова. Это другой якутский чиновник, который ушёл добровольцем на войну, но его поймали в московской гостинице после якобы гей-изнасилования. Та история также закончилась опровержением. Хотя и довольно ненадёжным. Единственным доказательством невиновности Михайлова политики назвали то, что против него не возбудили уголовное дело.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ