Вышла новая книга Лены Климовой, посвящённая “Детям-404”

Дети-404

Журналистка Лена Климова создала в 2013 году интернет-сообщество «Дети-404», где подростки могут рассказать о своих проблемах, связанных с сексуальной ориентацией, гендерной идентичностью, принятием в обществе – и получить советы и поддержку.

Только что вышла её новая книга, посвящённая “Детям-404” «Выжить и жить. Долго и счастливо».

Дети 404

“Многих подростков волнуют вопросы, ответы на которые я собрала здесь, – пишет Лена Климова. – Когда-то я оставляла комментарии почти к каждому письму, а потом решила, что лучше соберу ответы вместе.

Это книга о том, как разбираться в себе, разговаривать с родителями, строить отношения, справляться с проблемами, искать выход из сложных ситуаций, защищать свои права и — конечно же — жить счастливо!

В первую очередь это для тех, у кого есть вопросы о сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Но она может пригодиться всем, кому интересна эта тема: подросткам, педагогам, психологам, ЛГБТ-людям и их близким.

В книге девять разделов:

1. Изучаем теорию: пол. Что такое пол. Вариации полового развития (интерсекс-вариации).

2. Изучаем теорию: гендер. Что такое гендер. Как создаётся гендер. Что гендер говорит о женщинах и мужчинах. Кто создаёт гендер. В чём причина разных гендерных идентичностей. Что такое гендерная неконформность и трансгендерность. Трансгендерность — это болезнь?

3. Изучаем теорию: сексуальная ориентация. Что такое сексуальная ориентация. Какие бывают сексуальные ориентации. Разве это естественно? Разве это нормально? Это болезнь? В чём причина гомо- и бисексуальности. Правда ли, что религия не приемлет гомосексуальность.

4. Разбираемся в себе. Как понять, какая у меня сексуальная ориентация. Откуда берётся идентичность. Как мне вести себя и выглядеть, если я лесбиянка или гей. Как понять, что я трансгендерный человек. А вдруг всё это пройдёт?

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

5. Молчим и открываемся. Что такое камин-аут. Зачем совершают камин-аут. Как понять, кому можно открываться. Стоит ли говорить родителям. Как и когда открыться родителям. Почему меня не понимают и что я могу с этим сделать. Я не хочу открываться, но мне задают неудобные вопросы. Как уберечься от аутинга.

6. Заводим отношения. Я влюбляюсь очень часто или сразу в нескольких, это нормально? Я ни в кого не влюбляюсь, это нормально? Мне нравится учитель, что делать? Где искать пару. Как начать отношения. Что такое здоровые отношения. Особенности насилия в однополых отношениях.

7. Занимаемся сексом. Важнейшие правила секса. Заблуждения о сексе. ЗППП и ВИЧ. Как защититься от ЗППП.

8. Решаем проблемы. Усвоенное неприятие себя. Дискомфорт из-за гендера. Аутинг. Буллинг. Слив интимных фото в интернет. Побои в семье. ВИЧ. Депрессия. Где брать силы, если я в безвыходном положении. Куда обращаться за помощью.

9. Думаем о будущем. Как повзрослеть. Где учиться после школы. Я не хочу служить в армии, что делать? Как зарабатывать и тратить деньги. Как и где жить отдельно от родителей. Как съехаться с любимым человеком. Что российские законы могут дать однополой паре. Я хочу заключить однополый брак, это возможно? А смогу ли я жить счастливо?”

“Электронная версия бесплатна, я её вам дарю. До связи!” – пишет автор.

Источник: Сообщество “Дети 404” – ВКонтакте и в Фейсбуке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ