На акции в Волгограде силовики задержали ЛГБТ-активистов

ВОлгоград ЛГБТ

Семь ЛГБТ-активистов доставлены в отделы полиции Волгограда, после того как пришли на площадь, где проходила согласованная акция, передаёт “Кавказский узел”.  Участники согласованной акции высказались против мероприятий представителей гей-движения.

Издание пишет, что ЛГБТ-активисты тоже подавали заявку на митинг на этой площади, однако городские власти им отказали из-за пикета против детского травматизма. К полудню на площадь пришли несколько взрослых мужчин с плакатами «Внимание. На переходах дети», «Не гоните водители. Вы ведь тоже родители» и другими.

Тогда же на площадь пришли несколько ЛГБТ-активисток, однако участникам акции против детского травматизма это не понравилось, и они позвали полицейских. «Я вас не осуждаю, но не будем на этом священном месте, [где установлен памятник героям гражданской войны]», — сказал участник согласованного пикета.

“Я пришел на митинг “За права ЛГБТ-молодежи России”. Ко мне подошел сотрудник полиции и попросил предъявить документы, я сделал это, и у меня забрали паспорт. Сказали, что на меня написано заявление о пропаганде. Силой посадили в машину, отвезли в отделение…” – рассказал один из участников акции, провести которую пытались на площади Металлургов.

В итоге ЛГБТ-активистов, пришедших на площадь, забрали в полицию. «ОВД-Инфо» писал, что там подростков отвели в подвал.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ