ВК недостаточно ограничивает ЛГБТК+ контент

ВК недостаточно ограничивает ЛГБТК+ контент

В Госдуме недовольны тем, как социальная сеть ВКонтакте ограничивает ЛГБТК+ контент после принятия нового гомофобного закона.

Все тот же Александр Хинштейн упрекнул ВК в недостаточном регулировании ограничений ЛГБТК+ контента. На данный момент социальная сеть не блокирует полностью сообщества, пока не поступит распоряжение от Роскомнадзора, которое напрямую будет требовать заблокировать определенный паблик или сообщество.

Ранее управление ВКонтакте решили вернуть социальную сеть, как юридическое лицо, на территорию России и перерегистрировать свои данные обратно, как это было более 5 лет назад. Это означает, что и без того небезопасная социальная сеть, станет еще более незащищенной.

Хинштейн поприветствовал перерегистрацию ВКонтакте в России. По его словам, это в интересах российского общества и позволит усилить борьбу с “ЛГБТ-пропагандой”.

“Есть другой вопрос — он не связан с перерегистрацией и изменением статуса, тем не менее является достаточно важным. На мой взгляд, ВК по сравнению с иностранными соцсетями занимает недостаточно жесткую позицию по отношению к разного рода сомнительному контенту, например, связанному с реализацией закона об “ЛГБТ-пропаганде””, — прокомментировал Хинштейн.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ