Великобритания запретит конверсионную терапию

Великобритания запретит конверсионную терапию

Великобритания обещает в скором времени принять новый закон, запрещающий конверсионную терапию для ЛГБТК+ людей.

Британское правительство заявило, что вскоре опубликует законопроект, запрещающий практику попыток изменить сексуальную ориентацию или гендерную идентичность человека.

Великобритания будет стремиться запретить конверсионную терапию, нацеленную на лесбиянок, геев, бисексуалов и транс-персон, расправляясь с так называемыми методами лечения, которые утверждают, что изменяют сексуальную ориентацию или гендерную идентичность человека.

Министр культуры Мишель Донелан заявила, что правительство вскоре опубликует законопроект, в котором будут изложены предложения о запрете данной практики в Англии и Уэльсе.

«Законопроект защитит всех, в том числе тех, кого преследуют на основании их сексуальности или транс-идентичности», — отмечается в заявлении Мишель.

Практика конверсионной терапии, которая может включать экстремальные или вредные методы, направлена ​​на подавление или предотвращение того, чтобы человек был гомосексуален или имел пол, отличный от пола, указанного при рождении. Национальный ЛГБТК+ опрос 2017 года показал, что 5% респондентам предлагали конверсионную терапию, а 2% прошли ее, причем большинство из них были религиозными людьми.
t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В 2021 году британское правительство заявило, что введет запрет на конверсионную терапию для представителей ЛГБТК+ сообщества, чтобы предотвратить «отвратительные действия, которые могут причинить психический и физический вред», но позже решило, что запрет будет распространяться только на лесбиянок, геев и бисексуалов.

Донелана заявила, что законопроект будет распространяться на всех квир людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ