Случай минирования “Бок о Бок” снова в деле

Случай минирования "Бок о Бок" снова в деле

Расследование минирования кинофестиваля “Бок о Бок” в Москве возобновлено через пять лет. “Дело ЛГБТ+” старается сделать все, что дело продолжили рассматривать.

Возобновлено следствие по делу о “телефонном терроризме” во время ЛГБТ-кинофестиваля “Бок о Бок” в Москве осенью 2019 года. Борьбу с судебной волокитой, которой в конце этого года исполнится пять лет, ведут юристы проекта “Дело ЛГБТ+”.

“Возможно, многие здесь помнят “телефонного террориста”, срывавшего московские кинопоказы “Бок о Бока” в 2019 году. Некоторые даже помнят судебную волокиту с расследованием этого случая. У нас хорошие новости – в прошедшую пятницу 13 января наши юристы добились возобновления следствия!”, — сообщают юристы “Дело ЛГБТ+” в своем телеграм канале.

В России достаточно редкая практика, когда правоохранительные органы встают на сторону ЛГБТК+ сообщества. И в этот раз юристам пришлось поломать голову и быть более настойчивыми, чтобы добиться хоть какого-то продвижения по этому делу.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Однако “Дело ЛГБТ+” не спешит почивать на лаврах — нам надо обжаловать тот факт, что этого судьбоносного решения пришлось ждать год, что заседания переносились по надуманным поводам, а вместо фото с места происшествия из нашего дела нам однажды выдали фото подводной лодки(!)? из чьего-то чужого дела”, отмечают в канале юристы.

Если вы организуете квир мероприятия и боитесь, что к вам нагрянет полиция или случится что-то еще, может обратиться к юристам из “Дело ЛГБТ+” за помощью.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ