В суд за принудительное тестирование на ВИЧ и анальный досмотр

В суд за принудительное тестирование на ВИЧ и анальный досмотр

Два гея в Кении подали в суд на государство за принудительное тестирование на ВИЧ и анальный осмотр, с целью выяснить их сексуальную ориентацию, в то время как они находились под стражей в полиции.

Иск был подан через Национальную комиссию по правам геев и лесбиянок. Исполнительный директор Эрик Гитари рассказал, что в то время как проводилось полицейское расследование, двое мужчин были протестированы на ВИЧ-инфекцию, гепатит В и другие инфекции без их согласия.

“Принудительное тестирование и анальный осмотр проводился с целью установить, могли ли двое взрослых мужчин заниматься сексом по обоюдному согласию”, – поделился Эрик Гитари.

Потерпевшие утверждают, что полиция сопроводила их в больницу, где они были вынуждены раздеться догола, а врачи вставляли металлические объекты в их прямую кишку.

“Манеры, в которой проводились эти процедуры была унижающие достоинство, и поэтому они является неконституционными и нарушает права, гарантированных Конституцией,” – заявила Национальная комиссия по правам геев и лесбиянок и требует от суда заявить, что принудительное медицинское обследование является нарушением человеческих и конституционных прав заявителей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Остается добавить, что 19 октября во время интервью CNN президент Ухуру Кеньятта потребовал избегать “охоты на ведьм”, то есть на гомосексуалистов, подчеркнув, что все кенийцы имеют право на защиту в соответствии с законом.

Перевод: Я ГЕЙ и Я ВИЧ+

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ