В США растёт число гомофобных нападений

Преступления

Преступления на почве ненависти в США достигли 27-летнего максимума в 2018 году. Согласно новым данным ФБР, число преступлений, направленных против ЛГБТ-людей, выросло на 6% по сравнению с 2017 годом.

Двадцать четыре убийства на почве ненависти, произошедшие в 2018 году, – это наибольший показатель с тех пор, как ФБР отслеживает “hate crimes” и сообщает о них обществу с 1991 года. Хотя общее число преступлений на почве ненависти несколько сократилось с 2017 года (с 7 175 до 7 036), цифры остаются высокими.

Недавнее исследование, проведенное учеными из Университета Северного Техаса, показало, что в округах, где проходили митинги избирательной кампании Трампа, число зарегистрированных преступлений на почве ненависти увеличилось на 226 % – по сравнению с округами, в которых Трамп не выступал. Количество преступлений на почве ненависти растет в США с момента его избрания.

Из 7 036 преступлений на почве ненависти (с единственным мотивом к насилию) 16,7% было совершено из-за сексуальной ориентации жертвы; 2,2% из-за неприязни к гендерной идентичности. 59,6% – по расистским соображениям; 18,7% мотивированы религиозными предубеждениями.

Жертвами нападений в целом стали 8 646 человек.

Из 1445 жертв среди ЛГБТ: 59,7% – были геями, 12,2% – лесбиянками, 1,5% – бисексуалами. Еще 24,9% – ЛГБТ-людьми (без указания мотивов нападения).

Из 189 человек, пострадавших из-за гендерной идентичности: 160 были трансгендерами, 29 – жертвами гендерной предвзятости в целом. (В 2017 году таких жертв было меньше: 131 человек).

Большинство преступлений в 2018 году заключалось в запугивании (2 560 человек), грабеже имущества (2, 080) и в физическом воздействии.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Адвокат Американского еврейского комитета Дэниел Эльбаум сказал, что статистика преступлений на почве ненависти добровольно передается ФБР в местные органы власти и поэтому не дает полной картины в стране.

«Трудно решить проблему, пока вы не поймете, насколько она серьезна, – сказал он. – Почти каждый эксперт по преступлениям на почве ненависти согласен, что мы не имеем полной статистики».

Положение усугубляется тем, что бывает сложно доказать наличие мотива, если злоумышленник не прибегает к оскорблениям или нет других следов идеологии ненависти. Некоторые прокуроры на местах решают не выдвигать обвинение в действиях на почве ненависти, поскольку это увеличивает бремя сбора доказательств для передачи дела в суд.

Источник: LGBTQ Nation

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ