В Екатеринбурге пройдёт «гомофобный пикник»

Гомофобный пикник

Общественные движения Екатеринбурга решили организовать фестиваль «Традиционная неделя» в противовес «Неделе гордости ЛГБТ». 

В качестве организаторов фестиваля выступают различные общественные движения, такие как “Содружество”, “Белые в городе” и “Уральское право-консервативное движение”.

Все эти организации объединяет тревога за традиционные ценности России, желание повысить уровень патриотизма в обществе, а также укрепить влияние церкви в стране. 

В рамках фестиваля организаторы собираются пообщаться с людьми на тему нравственных ценностей, погулять по храмам Екатеринбурга, обсудить “правые идеи” и поиграть в различные игры. Помимо этого, организаторы хотят устроить “гомофобный пикник” на природе.

Один из организаторов мероприятия попытался уверить журналистов, что сами организаторы не будут целенаправленно проводить гомофобные обсуждения. Однако верится в это с трудом, учитывая традиционалистские взгляды движений и гомофобные высказывания их лидеров.

«Молодые люди соберутся на природе, будут так же общаться, кушать, в настольные игры играть. У нас была «Неделя гордости ЛГБТ», где каждое мероприятие преподносилось как для людей ЛГБТ-взглядов. Мы подумали: почему люди традиционных взглядов не могут провести схожее? Кто-то может затронуть тему против ЛГБТ, но это не значит, что мы хотим их как-то уничтожать или унижать. А название «Гомофобный пикник» – это чтобы привлечь внимание. Чтобы показать, что люди, не разделяющие определённые взгляды, тоже вполне себе нормальны», – сообщил Артём Власов, лидер движения “Содружество”. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Стоит отметить, что год назад эти же организации уже проводили “натуральную неделю”. Тогда они решили устроить его в те дни, когда в Екатеринбурге проходил ЛГБТ-фестиваль в рамках “Уральской недели гордости”. В этот раз организаторы планируют провести «Традиционную неделю» с 18 по 24 июля. 

Ранее мы рассказывали про интервью депутата Госдумы Анатолия Вассермана. В нём он назвал Екатеринбург одним из городов, являющимся “центром однополых отношений” в России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ