В Беларуси готовят законопроект о запрете «ЛГБТ-пропаганды»

В Беларуси готовят законопроект о запрете "ЛГБТ-пропаганды"

12 сентября на пресс-конференции в Минске старший прокурор отдела по надзору исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи Генеральной прокуратуры, Роман Сидоренко, сообщил о принятии мер по разработке законопроекта об административной ответственности за «пропаганду нетрадиционных отношений». Он отметил, что в законопроекте будет учтена «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола, педофилии и чайлдфри».

Кроме того, Роман Сидоренко также заявил, что специалисты Министерства здравоохранения и Министерства образования уже в этом году приступят к внедрению занятий «Основы семейной жизни» в школьные учебные программы. Этот курс будет направлен на укрепление готовности подрастающего поколения к созданию семьи и эффективному участию в общественной жизни.

«Это позволит защитить ребенка от возможных преступных действий и нивелировать усилия отдельных западных стран по губительной пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола, педофилии и чайлдфри», — добавил представитель Генпрокуратуры.

В Беларуси готовят законопроект о запрете "ЛГБТ-пропаганды"

По словам Сидоренко, вести такие занятия будут специалисты «с высокими моральными и нравственными качествами»

[Видео] Экс-прокурор Талерчик: «В силовых органах Беларуси составляли ЛГБТ-список»

БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ