Ученые, возможно, нашли ответ – ты родился геем или это выбор?

Ученые, возможно, нашли ответ – ты родился геем или это выбор?

Это исследование гвоздь в крышку гроба идеи, что сексуальность является добровольно выбираемым образом жизни

Самое крупное на сегодняшний день исследование возможности генетической обусловленности гомосексуальности проведенное научно-исследовательским институтом NorthShore показало, что очень высока вероятность, что это все же гены. Исследователи показали, что два генных региона – Xq28 и 8q12 – связаны с мужской гомосексуальностью.

Саймон ЛеВэй, один из авторов исследования, сказал: “Это гвозди в крышку гроба идеи, что сексуальность является добровольно выбираемым образом жизни. Конечно, у нас есть выбор: мы выбираем, быть ли нам самими собой, или пытаться соответствовать чьим-то представлениям о норме”.

Надо отметить что в современной концепции проявления сексуальности в целом и в частности гомосексуальности существуют два фундаментальных подхода. Большинство специалистов не противопоставляют друг другу эти два подхода: биологический и социальный факторы влияния, но рассматривают их воздействие на развитие проявлений человеческой индивидуальности совместно.

Один из американских исследователей (Френсис Мондимор) пишет следующее: «Сексуальная ориентация следует такому количеству биологических „правил“, что гомосексуальность не может считаться только лишь исключительно социальным „конструктом“. Критические периоды развития, гормональные процессы, различия в структуре и функционировании мозга — все указывает на наличие биологической основы сексуальной ориентации.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В данном случае исследование которое было проведено институтом NorthShore среди 409 гей близнецов, подтверждают выводы большинства ученых, о том что гомосексуальность, также как и гетеросексуальность с бисексуальностью являются многофакторным происхождением. Несмотря на то что научного консенсуса до сих пор нет. Исследование поможет различным ученым и ассоциациям придти когда то к окончательному выводу.

По материалу pinknews.co.uk

www.parniplus.ru

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ