“Ты мальчик или девочка? Российские сексологи требуют ясности”

отмена диагноза транссексуализм

Российский психиатр Владимир Менделевич ответил в Фейсбуке на интервью сексолога Георгия Введенского, в котором тот сетовал на депатологизацию “транссексуализма” (трансгендерности) и призывал “помогать” определённым категориям россиян “бороться с гомосексуальным влечением”.

"Ты мальчик или девочка? Российские сексологи требуют ясности"

В.Д. Менделевич пишет:

“Ты мальчик или девочка? Российские сексологи требуют окончательной определённости.

Знаете ли вы, дорогие коллеги, что наши психиатры и сексологи – самые умные в мире? И самые квалифицированные. И самые гуманные.

А вот, к примеру, в Швейцарии и Германии врачам не доверяют. Приводят к ним психически больных, а эскулапы не видят никакой патологии… Но наши психиатры чуют психопатологию за версту.

Да и владеют мастерством назначения галоперидола филигранно…

А всё почему? Потому что современные западные психиатры во главе со Всемирной организацией здравоохранения совсем стыд потеряли. Трансгендерность признали нормой. Им уже двух полов мало – подавай шесть… И не видят они проблемы в том, что кто-то не определился – мальчик он или девочка. Ужас!

Вот и профессор Г. Введенский в новогоднем интервью решил дать отпор западной бездуховной психиатрии.

Сетует коллега, что транссексуализм (трансгендерность) перестал быть психической болезнью. Что разрешая операции трансгендерного перехода, врачи нарушают заповедь “не навреди”. Что потакают прихотям клиентов и соглашаются с просьбами “вернуть как было”. Решил – так терпи как все остальные.

Ребята, трансгендерность – это не психопатология, потому что при ней не обнаруживается психопатологических симптомов. Подробнее об этом тут: “Неврологичекий вестник” №3, 2018.

“Почему транссексуализм не является психическим расстройством, или как сделать психиатрическую классификацию научной”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Гендерная идентификация – не результат “психической эпидемии”, как считает Г. Введенский. Это происходит не потому, что, типа “начитались газет” и айда-пошёл к хирургу. Никого трансгендерностью заразить нельзя.

А ведь есть еще и небинарная гендерная идентичность, когда человек действительно из группы неопределившихся. И это для него норма!

Ну, нет! – негодует в новогоднем обращении коллега-сексолог, так быть не должно…

ИМХО: Психиатрам давно пора начать понимать страждущих людей, а не судить их со своей мировоззренческой колокольни. Пора следовать за их запросами, а не мерить норму и патологию чёрно-белой линейкой.

Если психически здоровый человек имеет право неоднократно менять ф.и.о., то почему ему нельзя разрешить гендерный переход столько раз, сколько он хочет? Кого это обижает? Мы же не противимся страсти менять форму губ или чего там еще – красота требует жертв. )”

Справка: Всемирная организация здравоохранения исключила трансгендерность из списка психических заболеваний. В новой, 11-й редакции Международной классификации болезней (МКБ-11) изменены формулировки, определяющие патологию в сфере сексуальной жизни. Люди, не ассоциирующие себя со своим анатомическим полом, исключаются из категории психически больных.

Источник: “Неврологический вестник”, №3, 2018.  Фейсбук: mendelevich.vladimir

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ