Том Дейли ответил на гомофобные комментарии на российском ТВ

Олимпийский чемпион Токио-2020 и бронзовый призер Том Дейли ответил на гомофобные комментарии, сделанные в его адрес на российском государственном телевидении, и рассказал о своем опыте в качестве спортсмена-гея.

Том Дейли рассказал о важности того, что Международный олимпийский комитет расследует гомофобные комментарии, сделанные в его адрес.

27-летний спортсмен является одним из 180 ЛГБТ-спортсменов в Токио-2020. Участие спортсменов-геев, лесбиянок и трансгендеров на Олимпийских играх в Токио привело к резкому увеличению количества гомофобии на российском государственном телевидении. Ведущие и гости ток-шоу не подбирали выражения и использовали оскорбления в сторону спортсменов.

Когда Дейли спросили о комментариях, он сказал, что понятия не имел о случившемся. Атлет рассказал, что спортсмены находятся в информационном вакууме и практически ничего до них не доходит.

«История показывает, что все, что есть в обществе, было продиктовано натуралами, белыми, мужчинами. Если бы мы могли собраться вместе и выражать разные точки зрения, мир был бы лучше».

Он также рассказал о том, как рад и горд представлять Великобританию, а не страну, где люди из ЛГБТ-сообщества сталкиваются с дискриминацией, как в России. Спортсмен подчеркнул, что впереди еще много всего, ведь на этих Олимпийских играх соревнуются спортсмены из 10 стран, где гомосексуальность карается смертью.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Я знаю, что мне очень повезло, что у меня есть возможность открыто говорить о своей ориентации, и что во мире есть много людей, которые живут в гомофобных странах».

В Международном олимпийском комитете заявили, что они связались с представителями российских телеканалов, чтобы получить комментарии от руководства. В заявлении МОК говорится, что на Олимпийских играх нет места дискриминации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ