Телеканал Russia Today перепутал спортсменку-лесбиянку с транс-женщиной

Russia Today

Известный российский телеканала Russia Today был вынужден извиниться перед чемпионкой UFC в легчайшем весе бразильянкой Амандой Нуньес.

Телеканал разместил в твиттере видео с заголовком «Спортсмены-трансгендеры разрушают женский спорт», при этом была использована фотография Аманды.

Russia Today

«Что за хрень, — написала Нуньес по этому поводу. — Если бы я родилась с пенисом, то у меня не было бы всех этих трудностей, чтбы зачать ребенка с Ниной Ансарофф».

Аманда Нуньес является чемпионкой Абсолютного бойцовского чемпионата  в двух весовых категориях. Нуньес — открытая лесбиянка. В августе 2018-го она заключила брак с Ниной Ансарофф.

Russia Today вскоре удалили видео и разместили сообщение с извинениями:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Аманда Нуньес, наша команда по производству видео по ошибке использовала вашу фотографию в видео, которое не имело к вам никакого отношения. Мы искренне извиняемся. RT очень уважает ваши достижения и наследие в мире ММА».

P.S. По мнению портала “Парни ПЛЮС, телеканалу следовало извиниться не только перед спортсменкой из Бразилии, но и перед всеми трансгендерными людьми, которые посмотрели их видео.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ