Американская компания в Израиле отказалась удалять рекламу с однополыми семьями [Видео]

День родителей

В преддверии израильского праздника Дня семьи, который отмечается 5 февраля, американская компания Doritos выпустила инклюзивную рекламу с участием пар геев и лесбиянок.  

Религиозные консерваторы восприняли ролик в штыки и призвали к бойкоту американского бренда по производству чипсов.

В израильских школах в День семьи принято готовить родственникам открытки с пожеланиями, а дома собираться за общим столом.

В рекламе Doritos показано несколько разных семей и голос на иврите объясняет, что семья – это не то, что вы можете выбирать. «Существуют семьи, созданные сложным образом», – говорит рассказчик. Семьёй могут быть две женщины с тремя малышами. Или одинокий отец с детьми. Или пара геев с ребёнком. «Бывает много разных семей, и все они особенные, – говорится в ролике. – Но все семьи заслуживают того, чтобы быть семьёй».

Американская компания в Израиле отказалась удалять рекламу с однополыми семьями [Видео]

Рассказ о семейном многообразии вызвал острую реакцию консерваторов и призывы к бойкоту. Крайне правый политик, заместитель мэра Иерусалима Арье Кинг обрушился на Doritos, ссылаясь на Библию:  «Ради психического и духовного здоровья грядущих поколений мы должны бойкотировать Doritos, которая пытается влиять на семейные ценности, рекламируя свою продукцию», — написал он в Twitter.

В Библии «Запрещено считать тех, кто живет подобным образом, семьей», – заявил пастве Барух Эфрати, раввин из поселения Эфрат с Западного берега, добавив, что верующие не должны связываться со «злом».

Эмануэль Шило, редактор религиозного еженедельника «Ба-Шева», сообщил, что американской компании следует избегать суждений о религиозных вопросах. «Иудаизм признает семьёй только союз мужчины и женщины», – заявил он, пригрозив бойкотировать бренд: 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Я не буду вмешиваться в жизнь того, кто решил жить по-другому, но я не отдам свои деньги компании, которая использует их, чтобы нанести ущерб моим ценностям, ценностям еврейской семьи».

Несмотря на возмущение консерваторов, Doritos настаивает на своей правоте. «Мы уважаем все взгляды, убеждения и разнообразие израильского общества и не собираемся причинять вред какой-либо группе», – заявили представители компании, но отказались удалять рекламу.

Бренд Doritos уже отметился инклюзивным видео в прошлом году. В ролике Doritos Mexico было показано, как однополую пару чествуют во время Дня мёртвых. По сюжету, семья отдает дань уважения своему покойному дяде, который появляется со своим партнёром.

Источник: Advocate

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ