Московского священника обвинили в растлении подростков

Фото: MASH

22-летний диакон якобы растлевал юношей и спал с ними за деньги

Московские школьники обвинили кафолического священника в домогательствах, пишет Mash. По данным издания, не очень святой отец трогал их за причинные места и спал с ними за деньги. А ещё обещал продвинуть их в церковной иерархии.

Вначале 14-летний подросток рассказал родителям, что 22-летний дьякон кафолической церкви Александр И. домогался его во время службы. Якобы предлагал уединиться и предаться плотским утехам за хорошее вознаграждение. Другому подопечному священник обещал продвижение по духовной лестнице и пути просвещения. Тоже в награду за интим.

Теперь вопросом занимается следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ: «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего», «Развратные действия» и «Понуждение к действиям сексуального характера».

Кафолическая церковь — автономная религиозная организация, которая ведёт службы по старинному обряду и не признаёт разделения на православных и католиков. У неё всего несколько приходов по стране, и доселе в секс-скандалах она не фигурировала, в отличие от РПЦ, где подобные истории всплывают регулярно. В частности, в прошлом году настоятель монастыря в Липецке лишился должности из-за интимных утех с монахом, которые кто-то снял на видео и слил в сеть. Чуть позже разразился скандал вокруг православного интерната для мальчиков, где процветал детский секс, а руководство старалось не выносить сор из избы.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ