Средства гигиены будут доступны трансгендерным людям в школах Британии

средств гигиены

Школьные библиотеки в Великобритании должны стать местом хранения бесплатных средств гигиены, прокладок и тампонов для удобства трансгендерных людей, согласно рекомендациям Министерства образования, – сообщает “The Telegraph”.

Бесплатные средства гигиены, которые британские девочки могут получить в школьном женском туалете, оказываются недоступны для трансгендерных подростков. «Девочки, ученики не-бинарного гендера и трансгендеры, у которых могут быть месячные, должны иметь доступ к этой программе. То есть, все, включая тех, кто не пользуется женскими туалетами», – заявили в министерстве.

В связи с этим директорам школ рекомендовано организовать хранение средств гигиены в общественных местах, например, в школьной библиотеке.

Напомним, в марте 2019 года канцлер казначейства Великобритании Филип Хамонд выступил за бесплатную раздачу женских средств гигиены в британских школах. По его словам, не все девочки могут их приобрести, из-за чего в период менструации они вынуждены пропускать школу.

Правительство уже пообещало снять НДС на товары гигиены, так называемый «налог на тампон», когда Великобритания выйдет из Европейского Союза.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник: The Telegraph

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ