Сколько однополых браков зарегистрировано в Германии после года легализации

брак

После десятилетий ожидания законного разрешения заключить брак тысячи однополых пар поспешили жениться сразу же после вступление в силу соответствующей нормы. По данным опроса, проведенного DPA, за год действия закона было зарегистрировано более 10 тыс. однополых браков.

«Брак для всех был важным шагом для справедливой и открытой Германии», – сказал один из активистов ЛГБТ-сообщества Маркус Ульрих. Но представители гомосексуальной ориентации говорят, что в законодательстве страны предстоит еще многое изменить и уточнить. Так, к примеру, нет нормативного порядка регулировки ситуаций, когда у одного из партнеров в однополом браке есть ребенок.

Спрос на регистрацию «брака для всех» был особенно высоким в крупных городах Германии, сообщает aussiedlerbote.de Только в Берлине начиная с 1 октября прошлого года в восьми из двенадцати округов в общей сложности было заключено 1537 таких браков.

В ЗАГСах Мюнхена зарегистрировано 833 однополых браков. Однако власти столицы Баварии предполагали, что наплыв представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, желающих узаконить отношения, будет гораздо больше.

В Кельне за год брак заключили 1056 однополых пар, что составляет 18% таких союзов по всей стране. В Лейпциге было заключено 19 % браков представителей ЛГБТ-сообщества. В Штутгарте зарегистрировали 708, а во Франкфурте-на-Майне – 673 брака.

В то время как в больших городах превалировали однополые союзы между мужчинами, во многих небольших городах чаще регистрировали браки между женщинами. По всей стране более двух третей всех однополых пар превратили долгосрочные гражданские партнерства в браки. В Бремене этот показатель был еще больше – 75 %. Но в некоторых городах ажиотажа и вовсе не наблюдалось. Так, в Коттбусе (Бранденбург), население которого составляет 100 000 человек, за год женилось только 9 однополых пар.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Как правило, гомосексуальные браки во многих небольших городах составляли менее десяти процентов от всех браков. А в некоторых населенных пунктах этот показатель был и вовсе ниже 2 %. Ожидается, что в следующем году будет зарегистрировано намного меньше браков пар с нетрадиционной ориентацией, поскольку в первый год поспешили жениться все те, кто ждал этого многие годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ