Швеция выдвинула на “Оскар” фильм грузинского режиссёра о гей-танцорах

а пока мы танцевали

Первый грузинский фильм на ЛГБТ-тематику «А потом мы танцевали» (And Then We Danced), возможно, получит шанс побороться за престижную кинопремию «Оскар».

Кинокартину предложили на номинацию на американскую премию от имени Швеции. Она будет представлена в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Недавно исполнитель главной роли в картине, грузинский актер Леван Гелбахиани на 25-м Сараевском кинофестивале удостоился награды в номинации «Лучшая мужская роль», напоминает интеренет-издание sova.news.

«А потом мы танцевали» – это кинолента грузино-шведского производства режиссера Левана Акина. Мировая премьера фильма состоялась в мае на Каннском международном кинофестивале.

В центре сюжета — история молодого парня Мераба. С детства он танцует в национальном грузинском ансамбле со своей партнершей Мэри. Все в жизни Мераба переворачивается с ног на голову, когда в их коллектив приходит Ираклий. Харизматичный и беззаботный юноша становится его конкурентом, но вскоре Мераб невольно влюбляется в него.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ