Авторы фильма про транс-людей России пройдут по красной дорожке в Каннах

Форма 087

Проект уральского журналиста Екатерины Пономаревой про трансгендерных людей вошел в шорт-лист престижной международной премии Content Innovation Awards 2019. Документальный проект «Форма 087» представлен в категории Representaion on Screen. Наряду с уральцами в числе номинатов и международные компании, в том числе, Netflix, HBO, МTV.

«Форма 087» — цикл из 4 серий, каждая из которая посвящена одному человеку, который сделал трансгендерный переход. Проект получил название в честь одноименного названия справки, которую медики выдают тому, кто на это решился.

“Это не истории про смену пола, физиологию. Это истории про достаточно серьезный выбор, непростые решения, сложные отношения с близкими и самим собой. Они знают, к чему стремятся в жизни”, — сказала «Моментам» журналист и автор проекта Екатерина Пономарева.

В проекте принимают участие одна девушка и трое молодых людей из разных городов страны, один из них — из Екатеринбурга. Как оказалось, Винсент — это друг родственников Пономаревой, он увлекается военной реконструкцией и активист ЛГБТ-движения. На протяжении знакомства Екатерина Пономарева следила за тем, как он менялся, как внешне, так и внутренне. Журналист говорит, что ей был интересен сам механизм принятия решения.

Вместе с уральским журналистом над проектом работала продюсер Алекснадра Филиппова и оператор Илья Одношевин. Они планируют пройтись по красной дорожке в Каннах, где будет проходить церемония награждения.

“Нам хотелось бы, чтобы люди не забывали, что они просто люди, ведь мы любим делить все на «черное» и «белое». Главные категории — это любовь, дружба, вера в себя, взаимопомощь. Важно смотреть друг на друга без относительных ярлыков и масок”, — подытожила в разговоре с «Моментами» Пономарева.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Церемония награждения премии Content Innovation Awards 2019 состоится 13 октября в Каннах в рамках международного кино-рынка телевизионных программ и сериалов MIPCOM.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ