Уполномоченная по защите семьи подала жалобу на сериал «Чики» за пропаганду ЛГБТ и феминизма.

Чики

Комедийная российская драма «Чики» Эдуарда Оганесяна рассказывает о трех проститутках, начавших новую жизнь и открывших бизнес по совету подруги. Сын одной из главных героинь картины обнаруживает склонность к кроссдрессингу, но в данном сюжете общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец обнаружила пропаганду не только ЛГБТ, но и феминизма.

В официальном заявлении госпожи Баранец по этому поводу говорится: «Мужчины в сериале выступают исключительно в роли сутенеров, бывших уголовников, бандитов, применяющих насилие в отношении окружающих, встречаются также безвольные и ни на что не способные личности, что является пропагандой феминизма».

Кинодраматург Александр Анненский в своём блоге на «Эхо Москвы» прокомментировал заявление госпожи Баранец так: «…Полученное образование на биолого-почвенном факультете  не позволяет автору протеста уяснить для себя смысл слова «феминизм» — звучит, вроде не по-нашему, значит тоже ругательное».

По мнению издания «Коммерсант», сериал  «Чики»— одно из главных событий этого лета: «Кажется, впервые в массовом кино современная нестоличная Россия и ее проблемы показаны так откровенно и чувственно, без фальшивого оптимизма «доброго кино» и без вульгарного пессимизма социальных драм, с живым вторым и третьим планом, вниманием к деталям и отличным чувством юмора».

Пока МВД России и Роскомнадзор не удовлетворил просьбу госпожи Баранец привлечь к административной ответственности владельцев онлайн-платформы more.tv, на которой размещён сериал «Чики», картину всё ещё можно увидеть. Приятного просмотра!

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Elena Ruver

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ