Снятый 40 лет назад ролик об отношении англичан к ЛГБТ удивил многих

Сандерленд

Пользователи твиттера удивились, насколько толерантно многие англичане относились к гомосексуалам в 1980-х годах. Юзеры узнали это из архивной записи эфира одного из британских телеканалов, опубликованной пользователем Twitter с ником Tim Ward.

Корреспондент опрашивал на улице жителей города Сандерленд на северо-востоке Англии. Он интересовался, что для них означает гомосексуальность и как бы они отреагировали, узнав, что их друзья геи или лесбиянки.

Многие опрошенные не выразили негативных чувств по отношению к гомосексуалам. «Они не извращенцы, как многие думают. Обычные люди, на мой взгляд», — сказала одна из женщин, которой задали вопрос. «Меня это никак не беспокоит, и других не должно, это их жизнь», — согласился с ней молодой житель города Сандерленд.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Никто из респондентов не высказался против того, чтобы гомосексуалы работали учителями в школе. «К его способности обучать это никак не относится. А то, как он ведет личную жизнь, его дело», — заключил один из прохожих.

Однако мнение некоторых опрошенных оказалось более консервативным. «У меня лично гомосексуалы вызывают отвращение, но они же не могут ничего с собой поделать», — поделилась своим мнением одна пожилая женщина. «Мне жалко их, потому что они больные», — высказалась другая.

Видеоролик был снят спустя 13 лет после частичной декриминализации однополых отношений в Англии и Уэльсе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ