Роскомнадзор может заблокировать видео, в котором гей общается с детьми

Роскомнадзор

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой направил запросы в Роскомнадзор и МВД с просьбой провести проверку по факту размещения на YouTube-канале Real Talk видеороликов с участием несовершеннолетних. В разных выпусках дети беседуют с геем (более 2 млн просмотров) и порноактрисой, а также с девушками, одна из которых страдает карликовостью, а другая — анорексией.

Как рассказал «Известиям» Петр Толстой, ссылками на шоу, в котором дети общаются с геем, актрисой кино для взрослых и девушкой-карликом, с ним поделились избиратели.

“То, что я увидел, не может ни одного родителя оставить равнодушным. Пусть, конечно, специалисты определяют, есть тут нарушение действующего законодательства или нет, но мне кажется, что это этически недопустимо и аморально”, — пояснил Петр Толстой.

Аккредитованный при Роскомнадзоре эксперт, доктор психологических наук Вали Енгалычев заявил «Известиям», что видеоконтент однозначно нарушает действующее законодательство, однако принимать решение о его блокировке должны уполномоченные органы.

https://www.youtube.com/watch?v=S2T9dF7XOrE

В том, что контент подпадает под статьи 135 УК РФ «Развратные действия» и 6.21 КоАП РФ «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» убежден и адвокат, председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.

“Законодатель предусмотрел ответственность для тех, кто распространяет и участвует в этих роликах. На мой взгляд, необходимо, чтобы правоохранительные органы обратили внимание на то, кто этим каналом занимается. Почему-то они сейчас на это вообще не реагируют, хотя видно, что калечится психика малолетних детей, которые вовлечены в эти взрослые игры”, — пояснил он.

Доктор медицинских наук, завкафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Шмилович оказался в видео ничего плохого не заметил:

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Я посмотрел только один ролик, где показан разговор детей с молодым человеком. В нем я увидел хороший контакт зрелых, с моей точки зрения, детей, которые интересуются чем-то новым. Очень хорошо и важно им самим узнать всё как есть, а не получать навязанное обществом мнение”, — считает психиатр.

По его словам, плюсы такого общения в том, что у подростков формируется свое отношение к этому. Психолог отметил, что молодой человек нетрадиционной ориентации, участвующий в шоу, ведет себя корректно и не допускает каких-то пошлостей, развратного поведения и намеков на что-то сексуальное.

Эксперт уверен, что вреда психическому здоровью ребенка контент не нанесет — по его мнению, это, напротив, способствует гармоничному развитию. Однако он считает важным, чтобы при проведении таких интервью был контроль со стороны взрослых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ