В Эстонии пройдёт 4-я Глобальная встреча Радикальных фей

После годового перерыва сообщество Радикальных фей анонсировало 4-й всемирный сбор. Глобальная встреча Радикальных фей и Симпозиум ЛГБТИК-культуры пройдут в Эстонии с 25 июля по 3 августа 2023 года.

Анонс встречи на русском и английском языке разместил в своём телеграм-канале гей-активист Тимофей В. Созаев. На встречу и симпозиум приглашены феи, интересующиеся феями, ЛГБТИК-народ, целители, шаманы, визионеры, активисты, правдорубы и все, кому откликается это приглашение.

Радикальные феи — международная сеть, посвящённая изучению квир-сознания. Это движение квир-освобождения, создающее сообщества, основанные на духовном и сердечном опыте участников. Радикальные феи выступают против ассиммиляции ЛГБТ-людей в гетеронормативном мире. Феи верят, что сексуальность, гендер и иденьтичность всех ЛГБТ-людей священны. Они настаивают, что мы не только имеем право на самовыражение, но и играем уникальную роль в преобразовании общества и культуры. Соучредитель движения доктор Дональд Килхефнер был одним из главных действующих лиц первых прайд-парадов в Лос-Анджеллесе.

Глобальные встречи Радикальный фей проходят раз в несколько лет. Они создают пространства аутентичности, заботы, творчества и принятия. Ключевое намерение встречи – культурный обмен и возможность почувствовать себя феей. Даже просто на время «примерить это». Глобальные встречи сеют семена для взаимной поддержки и взаимосвязи ЛГБТИК-людей в тех регионах, где они проходят и за их пределами, приносят преобразования и изменения в жизни тех людей, кто в них участвует и по всему миру.

Предыдущие встречи прошли в 2014, 2017 и 2020 годах. Четвёртая должна была пройти в 2022 году, но её отложили из-за войны в Украине и сохраняющейся опасности COVID-19. Несмотря на то, что война продолжается, организаторы считают, что сейчас важно провести эту встречу:

Кто-то может спросить: «Зачем собираться во время войны?» Организаторы считают, что трудные времена — это когда мы больше всего нуждаемся в поддержке друг друга. Хотя мы считаем, что собираться в Эстонии безопасно, война в Украине повлияет на нашу встречу во многих отношениях: некоторые из тех, кто хотел присутствовать, не смогут этого сделать; другие же, кто сможет присоединиться, могут испытывать больше беспокойства, горя, страха или гнева из-за переживаемых ими потерь и страданий. Мы будем стремиться создавать безопасное пространство для проживания и выражения всех наших чувств. Мы верим, что именно в эти времена раздоров, страданий и лишений нам необходимо собраться вместе, чтобы исцелять наши храбрые ЛГБТИК-сердца. Мы встретимся друг с другом, чтобы поддерживать и находить убежище в нашем сообществе.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
— Из анонса Глобальной встречи.

4-я Глобальная встреча будет включать в себя:

  • Совместное создание содержания Встречи и того, как мы проводим наше драгоценное время вместе, включая структурированные и спонтанные семинары, презентации и симпозиумы.
  • Признание, наблюдение и изучение событий в мире и их влияния на ЛГБТИК-людей, а также возможности для укрепления нашего глобального сообщества.
  • Общение от сердца к сердцу, находя баланс в выражении и принятии наших разнообразных чувств.
  • Купание и игры в красивом лесистом месте на берегу озера с саунами, горячими ванными и многим другим.
  • Празднование друг друга через совместные трапезы, сердечные круги, церемонии, искусство, идеи, музыку и перформансы.
  • Почитание наших предков, истории и вклада всех возрастов и культур посредством общих ритуалов, диалогов и опыта.
  • Приобщение к опыту разнообразных культур с людьми со всего мира.
  • Отдых, взаимодействие и общение в разнообразном сообществе, чтобы почувствовать себя обновлёнными и наладить более тесные связи друг с другом.

Регистрация доступна по ссылке.

Узнать больше о Радикальных феях на русском языке можно здесь. На английском языке информация о движении доступна в Википедии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ