Дискриминации ЛГБТК+ сообщества в футболе стало меньше — исследование

Дискриминации ЛГБТК+ сообщества в футболе стало меньше — исследование

Дискриминация ЛГБТК+ сообщества в футболе заметно снизилась за последние 30 лет, об этом говорят результаты нового исследования

Опубликованное исследование антидискриминационной организации Kick It Out представляет данные опроса почти 3000 футбольных фанатов, касающиеся их опыта и восприятия дискриминации, разнообразия и инклюзивности.

Организация “Kick It Out” была создана 30 лет назад, их цель искоренять дискриминацию на почве гомофбии, трансфобии, расизма и прочих ксенофобных форм, делая футбол более безопасным и равным местом для всех его участников.

Исследование показало — большинство болельщиков считают, что дискриминации в футболе стало меньше. Более того, 73% опрошенных болельщиков полагают, что футбол стал более инклюзивным.

Среди тех фанатов, кто ранее сталкивался с дискриминацией, 69% утверждают, что они испытывают ее меньше, благодаря работе Kick It Out.

70% футбольных болельщиков признали, что им не составит труда указать на дискриминацию своему знакомому, но только 34% из них были бы готовы поговорить об этом с незнакомцем, если тот позволит себе ксенофобные высказывания или действия.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Тем не менее, несмотря на достигнутые успехи, 85% опрошенных считают, что необходимо предпринять больше мер для борьбы с дискриминацией на стадионах, а 87% считают, что нужно предпринять больше усилий для противодействия насилию и оскорблениям в отношении игроков различных идентичностей на футбольных матчах.

Статистика также показывает, что расизм остается наиболее распространенной формой дискриминации как в профессиональном, так и в любительском футболе, составляя почти половину всех жалоб, поступивших в Kick It Out в сезоне 2022/23.

Kick It Out подчеркнули, что эти данные свидетельствуют о том, что дискриминация по-прежнему остается серьезной проблемой в спорте по многим формам и спектрам идентичностей.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ