Православная церковь Украины приняла декларацию против ЛГБТ

Православная церковь Украины приняла декларацию против ЛГБТ

Православная церковь Украины (ПЦУ) недавно приняла декларацию “О негативном отношении к греху содомии”

Принятие декларации произошло после регистрации законопроекта о регистрируемых равных партнерствах в Верховной Раде Украины. В тексте декларации отмечается, что “Божественное Откровение … ясно и недвусмысленно осуждают однополые сексуальные отношения (содомию, гомосексуальность) как богопротивные и греховные”.

Представители ПЦУ заявляют, что попытки пересмотреть отношение к этому “виду греха” приводят к искажению христианского нравственного закона и общечеловеческих представлений о морали. В декларации говорится о стремлении “узаконить аморальность и грех” через изменения в государственном законодательстве, особенно остро этот вопрос встал на фоне военных действий. ПЦУ заявили, что человек не должен рассматривать свое тело, жизнь и отношения с другими людьми как предметы для собственного удовольствия или распространения “греха и зла”.

Церковь Украины также отвергает гендерные теории, которые, по ее мнению, оправдывают “противоестественные и извращенные половые отношения”. Она заявляет, что такие теории разрушают традиционный институт семьи и противоречат богооткровенному библейскому учению.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кроме того в ПЦУ отметили свою тревогу относительно возможности преследования тех, кто критикует квир сообщество или активистов, которые его поддерживают. Церковь считает, что законодательство, направленное на одобрение однополых отношений, дает социальному меньшинству инструменты для дискриминации большинства и приводит к гонениям на церковь из-за ее верности библейскому учению.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ