Польша может запретить уроки полового просвещения. Виновным до трёх лет тюрьмы

Польша

Польша готова проголосовать за криминализацию полового просвещения на фоне заявлений о том, что его продвигает  “ЛГБТ-лобби”, – сообщает Attitude.

Страна готова сделать шаг навстречу правым популистам. В ближайшее время депутаты Сейма собираются проголосовать за законопроект “Остановить педофилию“, запрещающий любое сексуальное просвещение в школах. Нарушителям может грозить тюремный срок до 3 лет.

 

Польша

Законопроект, подготовленный группой граждан после того, как петиция набрала 250 тысяч подписей, стал результатом активного продвижения правыми политиками гомофобных настроений в последние несколько лет.

Авторы утверждают, что те, кто занят сексуальным просвещением, «знакомят детей с гомосексуализмом».

«Организации и активисты, которые больше всего занимаются пропагандой сексуального просвещения в нашей стране, являются представителями ЛГБТ-лобби». «В Западной Европе члены этих движений, занимающихся внедрением полового воспитания в школах, были осуждены за педофилию», – сказано в проекте, направленном в парламент.

В документе утверждается, что уроки полового воспитания являются частью ЛГБТ-повестки для «достижения радикальных политических целей».

 

Польша

“Они хотят учить ваших детей! Останови их!”

Польские школы обычно не преподают формальное половое воспитание, вместо этого проводятся уроки о «подготовке к семейной жизни». Утвержденный ВОЗ план просвещения подростков (включая тему сексуальной ориентации)  был осужден в Польше как посягательство на традиционные католические ценности.

Впрочем, смешение педофилии с гей-ориентацией не является чем-то новым. Этот “аргумент” часто звучит в борьбе против ЛГБТ-равенства и открытости. Но теперь атаке подвергается возможность рассказывать подросткам о репродуктивном здоровье или даже о дискриминации ЛГБТ.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Недавно польский суд отклонил иск против гомофобов, утверждавших, что «педофилия в 20 раз чаще встречается у геев». А также призывавших: “Они хотят учить ваших детей. Останови их!”

Суд решил, что это утверждение было «информативным и образовательным».

Евросоюз официально осудил законопроект «Остановить педофилию», но он был принят к рассмотрению в парламенте.

 

Польша

“ПиС” на площадях

Правящая партия страны, «ПиС» («Право и Справедливость»), имеет в Сейме большинство с 2015 года, но из-за падающей популярности пытается использовать гомофобную риторику для мобилизации сторонников и атаки на ЛГБТ. “ПиС” – в авангарде уличных акций.

Депутаты партии уверены, что тема сексуальной и гендерной идентичности – это результат иностранного влияния и не соответствует национальным традициям. К сожалению, треть страны (и около 80% местных органов власти) поддерживает введение «зон, свободных от ЛГБТ», где запрещены любые формы открытости гей-сообщества.

На этой неделе польский парламент также обсудил законопроект, запрещающий аборты.

Активисты, выступающие за сексуальное просвещение и свободный выбор женщин, обвиняют польских политиков в том, что они используют нынешнюю пандемию коронавируса, чтобы ограничить демонстрации протеста.

Источник: Attitude.co.uk

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ